Волейбольные страсти

Заключительный тур групповых игр по волейболу открытого первенства Нижегородской области среди ФОКов завершился в Сергаче.

Одержав две победы с одинаковым счётом 2:1 над командами Лысково и Сергача, команда ДЮСШ «Спартак» набрала равное количество очков с командой «Лидер» из Сергача, но из-за худшей разницы партий оказалась в итоговом протоколе на втором месте. Впереди финал «восьми», где поставлена задача войти в число призёров.

Первенство выксунского городского округа по волейболу проходило с 17 марта по 14 апреля в спортивном комплексе «Олимп».

В соревнованиях участвовали шесть команд. Проиграв с одинаковым счётом 0:3 командам «Металлург» и МИСиС, и выиграв у команд ВПК (3:0), «Лазурного» (3:1), «Спартак-1» (3:0), команда «Спартак-2» в итоге заняла третье место. Тренер команды – Геннадий Мирошниченко.

Ольга Александрова

Танцуют все!

В Нижегородском дворце спорта «Северная звезда» проходил традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Кубок Волжской столицы».

Эти соревнования являются  значимым событием в мире отечественного танцевального спорта. В рамках турнира состоялось открытое первенство Нижнего Новгорода. Выксу представлял танцевально-спортивный клуб «Выкса-данс спорт» (руководители Елена и Анатолий Гладышевы). В результате в группе «Юниоры-1» из 36 пар, принимавших участие, наша пара Вероника Агафонова – Андрей Гришин поднялась на третью ступень пьедестала почёта и была удостоена кубка и бронзовых медалей. Также бронзовыми призёрами этого престижного турнира в группе «Взрослые+Молодёжь» в западноевропейской программе танцев стали выксунцы Полина Каддо – Сергей Терёхин.

На Российском турнире по спортивным танцам «Кубок Мегаполиса» в Москве пара из ТСК «Выкса-данс спорт» Виктория Шувалова – Егор Зыков в категории «Юниоры-2» «С» класс заняли второе место.

А в Ярославле на Российском турнире по спортивным танцам «Штучка» Ксения Кашенкова – Никита Подгалов пробились в финал, заняв четвёртое место.

Ольга Юрьева

Впереди первенство России

В Кстово завершилось первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек.

240 участников из Казани, Саратова, Тольятти, Оренбурга, Сорочинска, Перми, Новочебоксарска, Н. Новгорода, Дзержинска, Выксы и др. бились за 20 путёвок на право участия в Российском первенстве. Наша команда юных теннисистов в составе Дмитрия Давыдова, Марка Маркина, Сергея Трушкина, Анастасии Манукян, Ульяны Лабазовой и Алины Куликовой выступила достойно. Лучший результат во втором финале показали Д. Давыдов и С. Трушкин, завоевавшие второе и третье места соответственно.

А вот в Саранске на клубном чемпионате Республики Мордовия среди мужчин выксунская команда «ВМЗ-Синтэз» выиграла четыре встречи и проиграла две. В итоге при подсчёте партий в сете выксунцы заняли четвёртое место. Тренер –