Всего один гол отделял «Металлург» от ничьей

Матч между нижегородским СШОР-8 и выксунским клубом прошёл 1 ноября в Нижнем Новгороде на стадионе «Строитель». Хозяева выиграли со счётом 3:2.

СШОР-8 в этой встрече участвовал в таком составе: вратарь Смирнов, Пигаев, Редькин, Жабарин, Деянков, Кузянин, Фролов, Макаров, Кирпиченков, Северьянов, Гаганин (Волков заменил его на 75 минуте).

Выксунский клуб представляли: вратарь Баранов, Рытов, Тёщин, Баулин, Исаев, Колонтаев, Залётин, Тарасов (Таратынов вышел вместо него на 62-й минуте), Косоногов (Бирюков, 69), Гришин, Авдеков (Кленов, 54).

Первый гол забил игрок СШОР-8 Иван Северьянов на 9-й минуте встречи. Однако ответ «Металлурга» не заставил себя долго ждать – полузащитник Егор Гришин забил дебютный мяч спустя четыре минуты.

Но хозяева не были настроены на ничью. На 37-й минуте Андрей Фролов поразил левый вратарский угол и добавил одну цифру на табло. Первый тайм закончился со счётом 2:1.

Спустя четыре минуты после начала второго тайма СШОР-8 забила ещё один мяч «Металлургу». После навеса Северьянова Егор Гаганин скинул мяч в центр на Дмитрия Кирпиченкова, и тот реализовал голевой момент.

Однако из-за ошибки нижегородского вратаря защитник Михаил Рытов подарил команде надежду, сделав счёт 3:2 на 75-й минуте встречи. Но, к сожалению для наших игроков, цифры на табло не поменялись. Это было пятое поражение «Металлурга» подряд, но в этот раз выксунский клуб прервал свою четырёхматчевую серию без голов.

Что же касается предупреждений, то их заработали по два игрока каждой команды. Первую жёлтую карточку судья показал игроку «Металлурга» Колонтаеву на 3-й минуте. Затем свисток арбитра прозвучал на 23-й минуте. Нарушение заработал Фролов. Спустя 15 минут жёлтую карточку показали Пигаеву. В конце матча за неспортивное поведение оштрафовали Залётина на 91-й минуте.

Напомним, что следующий матч «Металлург» проведёт матч против «Волны-М» на родном стадионе 4 ноября в 12:00. В связи с эпидемической ситуацией встреча пройдёт без зрителей, а наблюдать за игрой фанаты будут в прямом эфире.

Скриншот видео из группы «ФК Металлург Выкса|Официальная Группа» «ВКонтакте»