Всероссийский чемпионат – в Выксе

visibility
Команда по настольному теннису «ВМЗ-Синтэз» заняла первое место среди мужчин в высшей лиге «С».

В ФОКе «Олимп» собрались лучшие теннисисты страны. Они встретились в борьбе за победу. Наш городской округ представляли спортсмены из команды «ВМЗ-Синтэз». В неё вошли Александр Давыдов, Дмитрий Давыдов, Глеб Карпов, Илья Митрофанов и Арсений Гончаров.

Ребята встретились с пятью командами-соперниками. Они уверенно победили фаворитов чемпионата, «Сибирь» из Новокузнецка, со счётом 3:1. Выксунские спортсмены проиграли только сильной команде из Дзержинска, которая в итоге тоже поднялась на пьедестал почёта.

По итогам соревнований команда «ВМЗ-Синтэз» заняла первое место, набрав 42 очка. Больше всего баллов для победы нашему городу принесли Александр Давыдов и Илья Митрофанов. Александр также стал одним из двух лучших игроков турнира по версии представителей АО «ВМЗ».

«Проведение чемпионата России в Выксе – событие знаковое. Годы совместной работы спортсменов, представителей градообразующего предприятия и бизнеса, которые оказывают команде «ВМЗ-Синтэз» всестороннюю поддержку, не прошли даром. Теннисисты в Выксе сегодня очень сильны. Мы доказали это, завоевав заслуженную победу», – подчеркнул тренер нашей команды Владимир Давыдов.

Фото с сайта vyksavkurse.ru