Выксунцы Маргарита Волкова и Артемий Шилов попали в сборную России

В Орле с 21 по 27 февраля проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 55 субъектов Российской Федерации. Выксу представили воспитанники ДЮСШ «Спартак».

В возрастной группе 14-15 лет в весе до 44 кг первое место заняла Маргарита Волкова. Она провела четыре очень сложных и напряжённых поединка со спортсменками из Ставрополя, Красноярска, Ростова и Тулы и в итоге стала победителем.

В весе до 52 кг бронзовую медаль завоевал Артемий Шилов. Его соперниками стали представители Новосибирска, Москвы, Краснодара, Амурской области. Уступил он только победителю в этой весовой категории спортсмену из Тулы.

Тренируют ребят Александр Суроегин, Максим Калачев, Сергей Бардин и Владимир Мартьянов.