Выксунцев просят не использовать для пеших прогулок лыжные трассы

account_circle ВР
visibility
Они проложены на благоустроенных ранее городских общественных пространствах, около посёлка Ризадея и на Воробьиных горах у посёлка Мотмос.

«Все любители лыжного спорта очень долго ждали снега именно в том объёме, который позволит сделать качественные лыжные трассы. В черте города  лыжня сделана на набережной Верхнего пруда, в лесопосадке и в парке. Мы постарались максимально охватить город, чтобы каждый желающий мог выехать на лыжную прогулку. Здесь можно идти коньком или классикой. Лыжню в лесопосадке прокладываем уже второй год подряд – это комфортное, освещенное пространство, ведётся видеонаблюдение», – отмечает Дмитрий Царёв, руководитель спортивного направления округа.

 «Сейчас мы активно готовимся к «Лыжне России», которая объединяет и профессионалов и любителей  вокруг этого зимнего вида спорта. Если позволят погодные и эпидемиологические условия она пройдёт в феврале», – уточнил Дмитрий Царёв.

Подготовка лыжных трасс осуществляется с помощью специального оборудования «Ратрак» и снегохода «Буран».​ Выксунцев просят с пониманием отнестись к проделанной работе и не использовать лыжные трассы для пеших прогулок.

Анна Кель. Фото из архива пресс-службы администрации округа