Выксунцы показали характер

visibility
Они испытали себя на выносливость, преодолев 7 км с 20 препятствиями.

Экстремальный забег «Стальной характер» состоялся 11 сентября в районе Богородска. Принять в нём участие отважилась выксунская команда «По-полам» в составе Евгения Сухова, Елены Цыпляевой, Ольги Кудашовой, Владимира Мурысёва, Евгения Денисова, Александра Сафронова, Дмитрия Хахарева и Елены Сомовой.

Во время забега они проползли под колючей проволокой, поднялись по вертикальной стене и преодолели страх высоты. Корреспондент «ВР» поговорил с несколькими участниками команды и узнал об их впечатлениях о забеге.


Дмитрий Хахарев:

– Имея хорошую физическую подготовку, мне было несложно справиться с полосой препятствий. Самое главное здесь – работа в команде, так как один участник помогает другому. «Стальной характер» – это отличная возможность испытать себя на выносливость.


Ольга Кудашова:

– Давно хотела участвовать в экстремальном командном забеге. Моя мечта сбылась, меня пригласили в команду «По-полам», и наш забег на 7 км прошёл как большой спортивный праздник. На трассе было 20 препятствий: грязевые ванны, различные барьеры и бастионы, траншея, колючая проволока, крутой подъём (Царь-гора), вертикальный мир, ледяная ванна и другие. Везде была возможность проявить свои лучшие человеческие качества: взаимовыручку, поддержку, умение уступить другому, протянуть руку помощи.

Между участниками не было конкуренции. Мы были одной большой командой. Никто не оставался в стороне, и каждый помогал всем. Такая экстремальная трасса – это некая проверка себя на психологическом тренинге. Преодолевали страх высоты или глубины, неизвестности, усталость. И мы дошли до конца. Раздвинули границы своих возможностей и ВМЕСТЕ добежали до финиша.


Евгений Денисов:

– На препятствиях наши ребята сработали чётко и дружно, помогая друг другу. К примеру, сила одного компенсировалась ловкостью и выносливостью другого, и наоборот. Всё проходили сплочённо и вместе. Свою подготовку оцениваю на хорошо, трудностей в забеге не испытывал, так как регулярно занимаюсь спортом. В целом ощущения от соревнований супер. Они подходят всем, кто хочет выйти из зоны комфорта и проверить свою форму и характер. Я ехал туда за эмоциями и получил их сполна, атмосферу до забега, во время него и после не передать словами. В следующем году планируем пробежать 11 км в том же составе.


Елена Сомова:

– Посовещавшись с участниками команды, решили выбрать дистанцию 7 километров с 20 препятствиями. Забег прошёл интересно. Местами было трудно, но все помогали друг другу. Мужчины поддерживали девушек, и даже участники из разных команд помогали друг другу. Был дух единства, взаимопомощи и юмора, конечно.

На «Стальном характере» я испытала разные эмоции. Восторг и радость от преодоления своих страхов и физических возможностей накрыли меня с головой и держали в своём плену не один день.


Евгений Сухов:

– На забеге было очень круто. Я считаю, что «Стальной характер» – это отличный способ испытать себя. Положительные эмоции после забега переполняли. Появилось непреодолимое желание принять участие снова.

Фото из архивов участников соревнований