Выксунцы пробежали полумарафон в Нижнем Новгороде

account_circle ВР
visibility
В этом городе в минувшие выходные прошёл полумарафон «Беги, герой!», в котором приняли участие более 3000 спортсменов из разных городов России. Среди них были и выксунцы.

Супруги Щербатовы пробежали в сумме 31 км. Дмитрий преодолел 21,1 км за 1 час 50 минут, его жена Татьяна – 10 км за 54 минуты. Максим Лютнёв пробежал дистанцию 21,1 км за 1 час 46 минут, а его жена Яна – 5 км за 31 минуту.

«Уже в третий раз участвую в этом полумарафоне и очень рад, что, несмотря на погодные условия, старт состоялся, – поделился Максим Владимирович. – На всём протяжении дистанции приходилось бороться не только с рельефом трассы, но и со шквалистым ветром, дождём. Зато в этом году организаторы предложили, на мой взгляд, более интересный маршрут. Он проходил по самым красивым местам города: стадион, Канавинский мост, Нижне-Волжская набережная, пл. Минина, Гребной канал. Отдельное спасибо группам поддержки и волонтёрам, которые на протяжении всей трассы подбадривали спортсменов. В забеге участвовало немало спортсменов из Выксы, в том числе из Выксунского клуба любителей бега. Поздравляю ребят с успешным финишем и достижением поставленных целей».

Помимо них в забеге участвовали двое сотрудников Выксунского завода корпусов – главный сварщик Алексей Рогов и заместитель главного инженера Павел Купцов. Павел преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 47 минут.

Выксунцы пробежали полумарафон в Нижнем Новгороде

«Я пробежал 21,1 км за 1 час 43 минуты, – говорит Алексей. – Полумарофон я пробовал бегать в прошлом году в Выксе, но это другое. Здесь было много народу, эмоций, поддержки, да и к тому же ещё приходилось бороться с дождём и ветром. Полумарафон – это не только около двух часов бега, но и несколько месяцев подготовки к нему. В целом это мероприятие, наверное, преодоление самого себя, стремление завтра стать лучше, чем сегодня».

Михаил Ермаков и Лидия Козоедова.
Фото предоставлены Дмитрием Щербатовым; из архивов Завода корпусов и Максима Лютнева