Выксунцы вновь доказали что они за Здоровый Образ Жизни

visibility
Более 1200 человек собрались сегодня, 16 июля, у здания инженерного корпуса, чтобы принять участие в велозаезде, который уже стал традиционным.

Среди них не только сотрудники металлургического завода, но и все желающие, те, кто любит активный отдых и велопрогулки. Пришли, точнее, приехали, огромное количество семей с детьми. На велосипеды сели и стар, и млад. Среди участников были и представители общества молодых инвалидов «Эдельвейс» (электроколяски им предоставил музей истории).

Участникам традиционно выдавали бейсболки, на этот раз они были бордового цвета, и наклейки с эмблемой велозаезда. Здесь же можно было устроить фотосессию с «зелёным яблоком», озорной ростовой куклой. Сотрудники ДК им. Лепсе постарались сделать спортивное мероприятие динамичным и информационным. Михаил Миронов делился различными историческими фактами, связанными с металлургическим заводом, Сергей Матюков рассказал правила поведения во время заезда. Александр Барыков, исполнительный директор Выксунского завода ОМК, прежде чем дать старт заезду, уточнил, насколько важен здоровый образ жизни в наше время, ведь именно он помогает быть бодрым, даёт силы двигаться вперёд.

И вот прозвучала команда: «На старт!». На этот раз участникам предстояло преодолеть 3,8 км. Маршрут был следующим: от инженерного корпуса, далее по улицам Вавилина, Островского, Ведерникова и финиш у музея история ВМЗ. Дистанция небольшая, на её преодоление понадобилось 30 минут. Колонна проехала по красивым местам города и финишировала на площади Металлургов, что очень символично. Как отметил Михаил Миронов, маршрут выбран неслучайно: от инженерного корпуса до территории, где больше двух с половиной веков назад появились первые цеха металлургического завода, а также один из самых больших выксунских прудов.

После финиша участники заезда получили в подарок зелёное яблоко, возможность не только пообщаться, но и полюбоваться обновленными пространствами.

                   

         

С Днём города и Днём металлурга, друзья! Помните, что сегодня в 19:00 на площади Октябрьской революции пройдёт большой праздничный концерт, награждение и салют! А завтра мероприятия продолжатся в парке, на набережной Верхнего пруда, стадионе «Металлург».

Фото автора