Выксунцы запустили флешмоб всероссийского масштаба

visibility
Спортсмены-энтузиасты Павел Фролов и Егор Егоров мотивируют людей по всей стране отжиматься.

В рамках мер по предотвращению вспышки коронавирусной инфекции Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей для большинства жителей России. Со своих страниц «ВР» призывает читателей: сидите дома! Но это не значит, что нужно лежать в кровати сутками. Фитнес-блогеры и активные пользователи Сети выкладывают в открытый доступ свои программы по поддержанию спортивной формы в домашних условиях.

Наш город – в тренде. Двое жителей Выксы запустили флешмоб с отжиманиями, который неожиданно набрал популярность по всей стране. Историю о том, как фитнес-тренер и специалист ВМЗ словили волну хайпа и покорили «Инстаграм», они поведали нам сами.

«Всё началось с дружеского спора. Мы с Егором следим за своим здоровьем и любим физические нагрузки. Пришла идея – делать каждый день на три отжимания больше и выкладывать это в «Инстаграм». Мы оба сдержали слово и загрузили видео в интернет. Друзья увидели в ленте активности наши упражнения и захотели присоединиться. Теперь и не сосчитать, сколько людей в этом участвует. Наш хэштег используют в Нижнем Новгороде, Москве и других городах.

«Инстаграм» как платформа сам по себе очень помогает. Особенно мотивирует режим онлайн. Видео всегда можно отредактировать, а на трансляции люди видят тебя здесь и сейчас. Приходится выкладываться на 100%, чтобы оправдать ожидания и доказать самому себе: я могу», – рассказал Павел Фролов.

Спортсмены-энтузиасты Павел Фролов и Егор Егоров (Выкса, 2020 г.)Ребята постоянно тренируются. Они занимаются не только отжиманиями. Силовые упражнения, лёгкая атлетика и другие виды физической активности позволяют спортсменам держать себя в тонусе каждый день. А ещё Егор с Павлом выступают против вредных привычек. Ребята не употребляют алкоголь и не курят, советуя то же самое окружающим.

«Наша цель – дойти до 120 отжиманий. Этого результата может достичь каждый. Главное – регулярные упражнения и вера в себя. Во флешмобе активно участвуют не только мужчины. В последнее время всё больше девушек наравне с нами «толкает пол». Иногда участники отсеиваются. Многие перестали отжиматься после 50 раз. Думаю, ещё больше остановится на сотне. Главное – разумно распределять физические нагрузки и не навредить своему организму», – подчеркнул Егор Егоров.

У нас впереди – целая неделя выходных дней. Не тратьте её зря. Займитесь своей физической формой и подготовьтесь к лету вместе с выксунскими спортсменами!

«Инстаграм» Павла Фролова, где можно увидеть ту самую запись с началом акции, а также много другой интересной информации о здоровом образе жизни: @pavelman0595

Фото автора