Выксунец Кирилл Крисанов одержал победу в Саратове

В этом городе с 7 по 10 августа прошли всероссийские и областные соревнования по велоспорту (шоссе) на кубок заслуженного мастера спорта СССР Фёдора Тарачкова.

В заездах приняли участие около 150 спортсменов 13-14 и 15-16 лет из Москвы, Самарской, Пензенской, Иркутской, Ростовской, Саратовской, Нижегородской областей, Республики Татарстан, Адыгеи и Мордовии. Нижегородскую область представляли девять воспитанников ДЮСШ «Выксунец».

Соревнования состояли из трёх этапов.

8 августа проходила гонка критериум. В заезде на 24 км среди юношей 13-14 лет бронзовую медаль завоевал Кирилл Крисанов, а на дистанции 36 км среди юношей 15-16 лет на третьем месте оказался Андрей Романов.

На следующий день прошёл второй этап – групповая гонка на дистанции 45 км. Среди спортсменов 13-14 лет серебро у Кирилла Крисанова, четвёртое место у Александра Кудряшова.

На заключительном этапе соревнований велосипедисты участвовали в индивидуальной гонке на дистанции 20 км. Кирилл Крисанов завоевал золотую медаль.

По сумме трёх этапов в генеральной классификации первое место занял Кирилл Крисанов, третье – Александр Кудряшов.

Тренируют молодых велогонщиков Константин Жданкин, Алексей Бугров, Евгений Крупин и Ольга Зимнякова.

Фото из группы ДЮСШ «Выксунец» «ВКонтакте»