Выксунская молодёжь выясняла кто сильнее на базе отдыха «Металлург»

visibility
Для этого они использовали лыжи из дермантина, надувного коня и совковую лопату.

Зимний турслёт молодёжи округа прошёл на базе отдыха «Металлург». Молодёжный центр при поддержке отдела молодёжной политики администрации Выксунского округа организовал насыщенные выходные для работающей молодёжи. Участников и гостей ждала увлекательная программа: биатлонная эстафета, лыжная дистанция, навесная переправа, конкурс снежных фигур, викторина, творческая визитка и турдрайв.

В соревнованиях приняли участие команды «Совет молодых металлургов», «Лазурный», «ДМТО», «Броня Отечества» и «Юность». Отметим, что в прошлом году было всего три.

С приветственным словом к участникам и группам поддержки обратились начальник отдела молодёжной политики Анжелика Захарова и главный судья зимнего туристского слёта Николай Персидский.

Красиво и зрелищно открыла мероприятие фигуристка Софья Герликас, воспитанница ДЮСШ «Спартак» (тренер Анна Мочалова). А в разминке участникам помогла Дарья Сотникова, фитнес-тренер, автор проекта «Доступный фитнес». 

Далее начались сами состязания. Команды проходили короткие дистанции на лыжах, наводили переправу, соревновались в сценическом мастерстве и создании снежных фигур. Примечательно, что фигуры олицетворяли собой достопримечательности разных стран. Например, «ДМТО» соорудила Эйфелеву башню, а молодые металлурги –  египетскую пирамиду со сфинксами.

– Наша команда принимает участие в турслётах уже не первый год, – поделилась Вера Киселёва, член команды «Лазурный». – И каждый раз оно проходит профессионально и весело. Спасибо организаторам. Сложность была только в погодных условиях. Потрясающая тёплая погода позволила находиться на улице долго, но вот главный атрибут туриста зимой – лыжи, совсем не хотели ехать по мокрому снегу.

– Для турслёта было выбрано прекрасное место, – подчеркнул Алексей Ходжиогло (Совет молодых металлургов). – Хочу отметить очень дружелюбную атмосферу, профессионализм инструкторов. Команда сложностей никаких не испытала во время прохождения всех этапов, сделала всё очень слаженно и дружно, за что им огромное спасибо.

– Мы стали первыми на самой серьёзной дистанции – технической, отлично пробежали биатлон и прошли навесную переправу, заняв вторые места. Были, конечно, и сложности. Знаю, что у некоторых участников снег прилипал к лыжам и тормозил движение. В этом году слёт отлично организован, все команды поддерживали друг другу, – отметила Юлия Синёва («ДМТО»).

По результатам соревнований в общем зачёте победила команда «ДМТО» (капитан Артур Марданов), серебряным призёром стала «Юность» (капитан Александр Ткаченко), а бронзу завоевал «Совет молодых металлургов» (капитан Екатерина Джерен).

– Проводить турслёт в «Металлурге» начали несколько лет назад, – рассказал главный судья Николай Персидский. – Здесь хорошая инфраструктура, удобный подъезд, наличие электричества, воды, возможность размещения и питания. В этом году участие принимали достаточно опытные команды, все без исключения справились с программой. 

Впереди – летний турслёт. Он будет проходить на берегу Оки, рядом с базой отдыха «Металлург». Планируются технические дистанции, гонка на велосипедах, ориентирование на местности, а также плавание на рафтах.

Фото из группы Молодёжного центра «ВКонтакте»