Выксунские борцы завоевали одно золото и три серебра

Во Владимире 8 октября состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005 г.р. Соревнования посвящались 50-летию специализированной школы самбо имени заслуженного тренера СССР Евгения Чичваркина.

Юные спортсмены съехались из 20 городов России. Наш округ представляли четыре воспитанника ДЮСШ «Выксунец» – Антон Самарин, Виктория Ющерова, Владислав Лисин и Дмитрий Витушкин. Они выступали под руководством главного тренера Виктора Егрушова, заслуженного тренера России Михаила Гордеева и заслуженного мастера спорта Дениса Мухина.

В весе 79 кг – одной из самой представительных категорий на турнире, Дмитрий Витушкин выиграл все пять поединков досрочно. С большим преимуществом победил соперника в полуфинале, а в финале боролся с ярославским самбистом. В этой схватке всё решил красивый бросок Дмитрия. В итоге у него золотая медаль.

Виктория Ющерова, Владислав Лисин и Антон Самарин в своих весовых категориях дошли до финала, где каждый из них уступил по одному баллу своим соперникам. В результате Выкса завоевала одну золотую и три серебряных медали.