Выксунские фигуристы завоевали призы Деда Мороза

visibility
В преддверии Нового года 24 декабря во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде состоялся областной турнир по фигурному катанию.

В этом году судейская бригада просмотрела и оценила более 110 выступлений фигуристов, которые соревновались в юношеских и третьем спортивном разрядах. От ДЮСШ «Спартак» свою подготовку продемонстрировали 17 воспитанников.

По итогам турнира Виктория Вагина (2013 г.р.) по норме «Юный фигурист» завоевала золото, немного уступила ей Екатерина Сафронова.

Софья Герликас (2011 г.р.) по третьему юношескому разряду и Анастасия Астафьева (2010 г.р.) по первому пополнили бронзой копилку секции. Злата Чернышова (2012 г.р.) на четвёртом месте в турнирной таблице по второму юношескому разряду. Всего 0,09 балла отделили её от ступени пьедестала.

В соревнованиях приняли участие и трое юношей. Впервые выступали в третьем юношеском разряде Иван Ханков (2011 г.р.) и Захар Паржецкий (2010 г.р.). Дмитрий Кукунчиков (2008 г.р.) подтвердил третий спортивный разряд. В звании «Новичок» лидировала Елизавета Царапкина (2014 г.р.), дебютировала Дарья Горчицына (2013 г.р.).

– Для многих ребят эти старты прошли успешно: трое выполнили нормы «Юный фигурист», пять спортсменов сдали нормативы третьего, второго и первого юношеских разрядов, – отметила тренер-преподаватель по фигурному катанию Анна Мочалова. – К сожалению, не у всех получилось реализовать задуманное в своей программе. Возможно, сказалось волнение, но любой опыт полезен, чтобы в будущем не допускать досадных ошибок.

Фото из архива секции по фигурному катанию ДЮСШ «Спартак»