Выксунские фигуристы завоевали три медали в Муроме

visibility
Здесь 25 февраля состоялся второй этап Кубка Федерации по фигурному катанию Владимирской области, куда съехались спортсмены из разных регионов страны.

Выксу представляли пять воспитанников ДЮСШ «Спартак». Тренирует юных спортсменов Анна Мочалова.

По итогам выступлений Злата Чернышова (2012 г.р.) одержала победу по второму юношескому разряду. Спортсменка вышла на лёд с явным желанием доказать себе и соперникам, что готова бороться за лидерские позиции. Она показала высокую для своего юного возраста артистическую технику: целостность образа, попадание в музыкальные акценты, пластичность и грациозность, за что и была вознаграждена высокими оценками судей.

Диана Грехнёва (2012 г.р.) получила высокие баллы и заняла второе место по первому юношескому разряду, отлично справившись с заявленным содержанием своей программы. Фигуристка технично выполнила все прыжки в два оборота, вращения и хореографическую последовательность.

Порадовала достойным катанием одногруппница Златы и Дианы – Вероника Кранина (2012 г.р.), занявшая почётное третье место по первому юношескому разряду. Произвольную программу под песню Ludovico Einaudi – Life она откатала очень вдохновенно, заслужив от судейской бригады высокие баллы за интерпретацию и представление программы.

Также в региональных соревнованиях приняли участие Иван Ханков (2011 г.р.) и Софья Подединова (2012 г.р.) Софья чисто откатала свою программу и улучшила личный результат.

Фото из архива ДЮСШ «Спартак»