Выксунские гимнастки блистали на «Звёздах Олимпа»

visibility
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Звезды Олимпа» прошли в Орехово-Зуево во Дворце спорта «Восток».

В турнире участвовали более 500 спортсменок из Москвы, Ярославля, Тулы, Костромы, Санкт-Петербурга и других городов России. В групповых упражнениях Выксунский округ представили спортсменки из ДЮСШ «Выксунец».

Среди сильнейших гимнасток страны команда «Проказницы» (состав:Варвара Смирнова, Анастасия Керенцева, Мария Попкова, Вероника Лизунова, Валерия Келембет и Варвара Кузнецова; 2011 г.р.; выступали по третьему спортивному разряду) завоевала бронзовую медаль.

Четвёртое место – у команды «Фиеста» (состав: Софья Никулина, Анастасия Шишкина, Яна Кашенкова, Елизавета Пономарева и Дарья Полыгалина; 2012-2013 г.р.; выступали по первому юношескому разряду) и команда «Кристалл» (состав: Виктория Федина, Мирослава Митрохина, Милана Цыганова, Валерия Келембет и Варвара Кузнецова; 2011-2012 г.р.; выступали по третьему спортивному разряду).

– Я очень довольна результатом, – сказала тренер по художественной гимнастике Наталья Бумагина. – Конечно, хотелось бы лучше. Так что нам есть, к чему ещё стремиться!

Вместе с ней девочек тренирует Алёна Суроегина спортсмен-инструктор.

Фото из архива ДЮСШ «Выксунец»