Выксунские гимнастки завоевали две бронзовые медали

visibility
С 11 по 12 февраля проходил традиционный региональный турнир по художественной гимнастике «Метелица».

Его организовали в Кстове в «Международной олимпийской академии спорта». В соревнованиях участвовали более 500 спортсменок из разных спортивных школ и УОР Нижегородской области. В групповых упражнениях Выксу представляли четыре команды из ДЮСШ «Выксунец».

На пьедестал почёта снова поднялась команда «Проказницы», выступающая в третьем юношеском разряде. Они завоевали третье место среди восьми команд (2011-2012 гг. р., состав: Варвара Смирнова, Анастасия Керенцева, София Щербатова, Вероника Чалышева, Вероника Лизунова и Мария Попкова).

Самая юная команда «Капитошки», выступающая в третьем юношеском разряде (2014 г.р. состав: Екатерина Вечканова, Анна Ремизова, Елизавета Макарова, Елизавета Зайцева, Елизавета Губанова и Диана Овчарук), впервые представила родной город на таких крупных соревнованиях. Гимнастки провели впечатляющее выступление и завоевали бронзовую медаль, соревнуясь с командами соперников.

А команда «Фиеста», выступающая в первом юношеском разряде (2012-2013 гг.р. состав: Софья Никулина, Елизавета Пономарева, Анастасия Шишкина, Кира Гусева, Яна Кашенкова и Дарья Полыгалина), осталась в шаге от медали и заняла четвёртое место среди 12 команд.

Девочек тренирует Наталья Бумагина и Алёна Суроегина, спортсменка-инструктор.

Фото предоставлены Натальей Бумагиной