Выксунские моржи достойно представили свой город

Чемпионат Выксунского округа по зимнему плаванию состоялся 13 марта.

В нём также участвовали гости из Нижнего Новгорода, Павлова, Дзержинска и Чебоксар.

Выксунцы завоевали медали на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем в своих возрастных категориях. Золото у Натальи Костиной, Натальи Малиновской и Татьяны Бубенцовой. Серебряные медали завоевали Герман Горелов, Сергей Резанов, Николай Соколов и Светлана Горбачёва. Замкнули тройку лидеров Александр Атаманов и Сергей Аксёнов.

В этом году Выксу в командных соревнованиях представляли два коллектива спортсменов.

Успешно выступила более опытная и титулованная эстафетная команда «Выкса-1». В острой конкурентной борьбе она вырвала бронзу у павловчан.

И с очень достойным временем проплыли начинающие зимние пловцы из «Выксы-2». Они заняли шестое место из десяти участвующих команд.

Выксунские моржи благодарят спорткомитет администрации округа за помощь в организации соревнований и наградную атрибутику, администрацию Выксунского завода ОМК за предоставленные подарки призёрам и Алексея Модина за функциональный стартовый городок соревнований, включающий в себя тёплую предстартовую палатку и полевую кухню, накормившую почти 100 человек.

Фото из группы «Выксунские моржи» «ВКонтакте»