Выксунские моржи выходные провели активно

В субботу, 28 января, зимние пловцы приняли участие в чемпионате Выксунского округа, а на следующий день вышли на дистанции в Ворсме.

Помимо выксунцев в чемпионате также участвовали спортсмены из Павлова, Нижнего Новгорода, Арзамаса и Чебоксар. По итогам заплывов у наших моржей в разных возрастных категориях следующие результаты:

Наталья Малиновская завоевала две золотые медали на дистанциях 25 и 50 м. Также золото у Татьяны Бубенцовой на дистанции 50 м. Первое место занял и один из самых юных спортсменов Михаил Ионкин. Он проплыл 12,5 м в возрастной категории до 14 лет.

Серебряные медали у Ольги Гореловой, Светланы Горбачёвой, Сергея Резанова (две) и Александра Атаманова (в категории до 14 лет). Замкнули тройку лидеров Елена Уланова, Дмитрий Погодин, Виктор Якубович и Николай Соколов.

В общей эстафете 4×50 выксунские моржи заняли третье место. Наш город представили Наталья Малиновская, Сергей Резанов, Виктор Якубович и Дмитрий Погодин.

В воскресенье, 29 января, выксунцы отправились на фестиваль «Холодные игры», который проходил на базе отдыха «Лесной ключ». Отметим, что это первый криатлон Поволжья. В него входит бег на дистанции 1111 или 2222 метра, комплексные упражнения с гирей и заплыв на 50 метров для мужчин и 25 м для женщин и мужчин после 50 лет. Кроме того, спортсмены соревновались в личных заплывах на 25, 50 и 100 метров, а также в эстафете.

В криатлоне Сергей Забозлаев завоевал золото, Елена Уланова – бронзу. В заплывах Сергей Резанов завоевал золотую и серебряную медали, Виктор Якубович и Сергей Забозлаев – серебряные.

Фото из группы «Выксунские моржи» «ВКонтакте»