Выксунские пловцы привезли с Кубка области два золота и две бронзы

Соревнования прошли в нижегородском ФОКе «Полёт» 17 сентября и являются третьим этапом «Кубка сильнейших».

В заплывах принимали участие более 300 спортсменов с разрядами не ниже второго спортивного в составе сборных физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и области, состоящие из девушек не моложе 2008 г.р. и юношей 2006 г.р.

Выксу представляли пять пловцов из команды ДЮСШ «Выксунец».

Алексей Власов на дистанции 50 метров вольным стилем показал результат 0.24.80 секунд и занял первое место. Завоевал он золото и на дистанции 100 м баттерфляем с результатом – 0.58.56 сек.

Николай Командин дистанцию 50 м вольным стилем преодолел с результатом – 0.26.26 сек. и улучшил свой личный результат, был третьим и на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1.03.52 сек.

Екатерина Чорней на дистанциях 100 м комплексом – 1.13.24 выполнила первый взрослый разряд и стала третьей на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1.12.26 сек.

Варвара Байгушкина дистанцию 100 м в комплексном плавании завершила с результатом 1.16.30 сек., а дистанцию 100 м баттерфляем – 1.16.69 сек. В итоге улучшила личные результаты.

Евгения Гусева дистанцию 100 м в комплексном плавании проплыла за 1.17.19 сек. Дистанцию 50 м на спине – за 0.34.20 сек. и улучшила свои личные результаты

Тренируют молодых пловцов Татьяна Онищенко.