Выксунские рукопашники завоевали 11 золотых медалей

В Нижнем Новгороде 13 февраля состоялся межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет. В соревнованиях участвовали боле 160 спортсменов из разных городов области. Выксу представляли воспитанники ДЮСШ «Спартак».

По итогам турнира среди юношей 12-13 лет золото завоевали Кирилл Щербаков (вес до 30 кг), Антон Гусев (вес до 36 кг), Антон Суроегин (вес до 42 кг) и Андрей Шешко (вес до 55 кг). Второе место у Дениса Цыплова (вес до 42 кг). Замкнули тройку победителей Даниил Шведов (вес до 42 кг), Степан Гусев (вес до 46 кг) и Яшар Панахов (вес до 60 кг). Среди девушек 12-13 лет первое место заняла Маргарита Волкова (вес до 46 кг).

Среди юношей 14-15 лет первые места заняли Иван Шиморянов (вес до 42 кг), Артемий Шилов (вес до 50 кг), Григорий Соколов (вес до 55 кг) и Кирилл Вдовин (вес до 60 кг). Серебро завоевал Анатолий Карташев (вес до 55 кг).

Среди юношей 16-17 лет на вершину пьедестала поднялись Павел Осипов (вес до 60 кг) и Яков Калачев (вес до 75 кг).

Тренируют молодых борцов Александр Суроегин, Владимир Мартьянов, Максим Калачев и Сергей Бардин.