Выксунские самбисты приняли участие в соревнованиях в Кстове

В этом городе 18 декабря прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок, а 19 и 20 – чемпионат ПФО по самбо среди женщин и мужчин.

В первенстве выксунские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Андрей Чураев в весовой категории до 64 кг и Маргарита Барнева в весовой категории до 54 кг. В этой же категории второе место заняла Юля Молчанова. В феврале 2021 года они будут участвовать в первенстве России, которое состоится в Ханты-Мансийске.

В чемпионате ПФО по самбо среди женщин и мужчин наш город представили пять самбистов от ДЮСШ «Выксунец».

В весовой категории 88 кг золото завоевал Андрей Киселев, в весовой категории 64 кг Валерий Романюк занял пятое место.

Дополнительно на чемпионат России (он пройдёт с 26 февраля 2021 по 2 марта в Оренбурге) отобрались: Юлия Молчанова (в/к 50 кг) и Андрей Корнеев (в/к 71 кг).

Тренируют наших самбистов Михаил Гордеев, Денис Мухин и Дмитрий Боярченков.

Фото из группы ДЮСШ «Выксунец» «ВКонтакте»