Выксунские самбисты привезли домой четыре медали

В Казани 14 сентября завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р. Более 700 спортсменов вели борьбу за медали в своих весовых категориях.

Выксунскую школу самбо, возглавляемую заслуженным тренером России Виктором Егрушовым, представляли спортсмены из ДЮСШ «Выксунец» и «Спартак». Наши ребята показали своё мастерство и отборолись по 8-9 поединков.

В весовой категории 59 кг среди юношей Егор Михеев провёл восемь поединков, пять из которых завершил досрочно болевым приёмом. В полуфинале нашему самбисту противостоял соперник из знаменитой московской школы «Самбо-70» Арсений Колбешкин. Егор быстрой атакой перевёл борца в партер и провёл болевой приём на ногу. Финальный поединок также был с борцом из Москвы Романом Мартынюком, но получился более напряжённым. В самом начале схватки у выксунца была возможность провести болевой на колено, но соперник смог выйти из сложной ситуации. Затем москвич получил предупреждение за пассивность, в то время как Егор постоянно атаковал. В итоге у выксунского борца заслуженная золотая медаль.

На второе место среди девушек в весовой категории 47 кг поднялась Анастасия Залётина. После девятого поединка в финале с самбисткой из Пензы Софии Солуяновой, она уступила своей сопернице. Бронза у Василия Гургурова в весе 46 кг и у Екатерины Шиковой в весе 59 кг.

Тренирует наших самбистов Дмитрий Боярченков, Дмитрий Рогов и Сергей Ижов.