Выксунские шахматисты отличились в Муроме

В субботу, 18 марта, в недавно построенном футбольном манеже «Крылья» был организован турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2012 г.р. и моложе.

Приглашение приняли 32 молодых спортсмена из трёх регионов России и из восьми близлежащих населённых пунктов. Из Выксы приехали четыре человека.

Фаворит турнира Ярослав Преображенский из Владимира, дважды сыграв вничью, занял первое место с восемью очками. На пол-очка от него отстала Евангелина Сучкова из Касимова, занявшая второе место. Тройку лидеров с семью очками замкнул выксунец Владимир Витушкин.

Кроме того, разыгрывались призы в номинации «мальчики 10 лет и моложе». Победителем в этой возрастной категории стал Лев Плаксин с 5,5 очка, а Михаил Дыбо с пятью очками завоевал серебряную медаль (оба из Выксы). Бронза у Егора Пичугина из Мурома (4,5 очка).

Все номинанты награждены медалями, грамотами и сладкими призами.