Выксунские шахматисты отобрались на областное первенство

В Выксе 5 февраля состоялся зональный этап первенства Нижегородской области по быстрым шахматам среди учреждений дополнительного образования «Внеклассник».

Наши спортсмены входят в западную зону.

По разным причинам в соревнованиях приняли участие всего три команды из семи: Выкса, Богородск и Павлово. Поэтому было решено организовать лично-командный турнир в семь туров. Отметим, что участники одной команды друг с другом не играли.

В итоге призёры распределились следующим образом. Выкса стала победителем зоны с 47 очками. Ей уступили шахматисты из Павлова (25,5 очков), у них серебро В тройке лучших оказались спортсмены Богородска (15 очков).

В личном зачёте пьедестал заняли выксунские шахматисты. Золото завоевал Александр Ваняев по дополнительным показателям (семь очков), серебро – Максим Немкин (семь очков), замкнул тройку лидеров Матвей Селедчик (6,5 очков).

Финальный турнир «Внеклассник» пройдёт 18 февраля в Нижнем Новгороде.