Выксунские теннисисты выиграли в Нижнем Новгороде золото, два серебра и бронзу

visibility
Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек разных возрастных категорий памяти заслуженного тренера России Михаила Носова состоялся в ФОКе «Приокский».

Юных теннисистов встретил Андрей Мазунов, директор ФОКа. В течение четырёх часов 60 участников, в числе которых были воспитанники ДЮСШ «Выксунец», соревновались за звание лучших. Во втором финале Дмитрий Бофонов завоевал золотую медаль, Дарья Чайка и Анастасия Медведева – серебряные.

В первом финале за третье место боролись самые юные девятилетние спортсмены Даниил Касаткин и Давид Локоть. В итоге со счётом 3:2 победу одержал Даниил.

Горьковская школа настольного тенниса 1970-1995 годов под руководством Михаила Сергеевича Носова была сильнейшей в СССР и России. Его воспитанники – братья Андрей и Дмитрий Мазуновы участвовали в Олимпийских играх и соревнованиях европейского и мирового уровня. Большую помощь он  оказывал выксунским теннисистам – проводил семинары, мастер-классы и многочисленные соревнования. Александр Давыдов учился в школе олимпийского резерва №13, где Михаил Носов работал старшим тренером, был включён в сборную области и уже в 15 лет выполнил норматив мастера спорта.

настольный-теннис.jpg

Фото из архива ДЮСШ «Выксунец»