Выксунский клуб «Металлург-2010» остановился в шаге от пьедестала

visibility
Команда Павла Гизгизова заняла четвёртое место в суперфинале первенства Нижегородской области по мини-футболу. Соревнования проходили с 4 по 6 февраля в Городецком районе.

В первый день наши футболисты уступили «Невскому» из Городца со счётом 3:8 (Даниил Маркелов оформил дубль, гол на счету Артёма Ульянова), но разгромили «Спартак» из Богородска со счётом 8:0 (Маркелов – 4, Григорий Шаланов – 2, Ульянов, Иван Зобков по одному).

5 февраля победили борский «Спартак» со счётом 3:0 (Маркелов, Ульянов, Шаланов) и вышел в плей-офф со второго места в группе. В четвертьфинале представители Выксы сломили сопротивление «Виктории» из Дзержинска со счётом 2:1 (Маркелов, Зобков).

Заключительный день соревнований был менее удачным. В полуфинале выксунский коллектив проиграл нижегородской «Северной Звезде» со счётом 1:3 (Матвей Нагиев), а в матче за третье место уступил «Юности» из Нижнего Новгорода – 1:2 (Маркелов).

Организаторы признали Ивана Новожилова лучшим вратарём.

– Ребята провели турнир на хорошем уровне, – подчеркнул Павел Гизгизов. – Чуть-чуть не хватило, чтобы добиться положительного результата. Игры были эмоциональными, все проявили характер и отдали силы. Парни молодцы!

Фото из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте»