Выксунский самбист Андрей Корнеев красиво выиграл «Битву первых»

В Дзержинске 20-21 октября проходил XXVII мемориал чемпиона Европы Владимира Куликова по самбо среди мужчин и юношей 2008-2009 гг.р.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных городов страны. Среди них чемпионы мира и Европы.

В первый день наш город представил воспитанник ДЮСШ «Выксунец» Андрей Корнеев в весе 71 кг к соревнованиям его готовили главный тренер школы самбо Виктор Егрушов, заслуженный тренер Михаил Гордеев и заслуженный мастер спорта Денис Мухин.

Как отметил Виктор Иванович, Андрей с первых схваток демонстрировал борьбу, за которую болельщики награждали спортсмена аплодисментами. Он сделал несколько бросков и с явным преимуществом красиво выиграл у многократного чемпиона Азии Нуриддина Тилаволдиева. Не менее яркую победу выксунец одержал над самбистом из Молдавии призёром чемпионата Европы Валерием Муравским.

В финальной схватке наш спортсмен встретился с победителем первенства Европы Ильёй Ломиворотовым. Андрей прибавил темп, перевёл соперника в партер и провёл удержание. С четырьмя баллами он завоевал золотую медаль и пояс чемпиона.

Стоит отметить, что главным судьёй соревнований был наш земляк мастер спорта Алексей Воржеинов.

Во второй день среди юношей Выксу представили воспитанники ДЮСШ «Спартак» – Никита Грунин (50 кг) и Артём Горбунов (54 кг). Оба стали победителями. Тренирует юных спортсменов Сергей Ижов.

Фото из групп клуба самбо Vladimir и ДЮСШ «Спартак» «ВКонтакте»