Выксунский спортсмен преодолел 177 км за 24 часа

visibility
Такое расстояние он пробежал на сверхмарафоне, где занял 2-е место.

С 21 по 22 сентября Череповец на стадионе «Металлург» прошёл 3-й сверхмарафонский забег «Осеннее равноденствие», на который съезжаются любители длинных и сверхдлинных дистанций со всей России. У него также есть и второе название - «Кубок Вологодской Области по суточному бегу». Участники могут выбрать разную продолжительность бега от 3-часовой до 24-часовой.

Наш земляк Игорь Корытин решил испытать себя и выбрал самую сложную категорию – 24 часа бега на резиновом покрытии стадиона.

«Самое сложное, что было в этом забеге – отключить свою голову от эмоций, – делится своими впечатлениями Игорь. – Потому что, когда ты бежишь по кругу целые сутки, то однообразие и монотонность просто зашкаливает! С этим нужно справляться. Также важно было пробегать круги ночью – психологически это тяжеловато.

Но так как для меня это уже шестой или седьмой суточный забег, я знаю, как его преодолевать. Я поставил себе цель – улучшить личный рекорд и пробежать не менее 194 км. Ночью часам к трём-четырём «выбежал» на призовое место. Соперники остались далеко позади, поэтому сложно было заставлять себя бежать быстрее».

На вопрос, планирует ли он в этом году участвовать в других марафонах, Игорь ответил, что до следующего сезона беговых стартов не будет.

«Может, и пройдёт  несколько полумарафонов по России, но в качестве тренировки. А на следующий год, конечно же, планов у меня много. Но о них я расскажу ближе к 2021-ому, когда к нему уже составят календарный план соревнований».

Мы поздравляем Игоря Сергеевича с победой на этом сверхмарафоне и желаем ему успешных забегов в следующем году.

На фотографии (слева-направо): Игорь Корытин, Владимир Соколов,
 Владимир Грызунов и Алексей Савченко

Фото с личной страницы Игоря Корытина «ВКонтакте»