Выксунские фигуристы завоевали восемь наград

account_circle ВР
visibility
Спортсмены завоевали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Спортсмены ДЮСШ «Спартак» удачно завершили соревновательный сезон в Коврове (Владимирская область), где 29 и 30 мая состоялся региональный турнир по фигурному катанию на коньках «Владимирский сувенир».

Более 200 спортсменов из городов России боролись за призовые места. Судьи высоко оценили выксунских фигуристов.

По третьему спортивному разряду победу одержал Дмитрий Кукунчиков (2008 г.р.), обойдя своих соперников из Мурома и Владимира. Среди девочек по второму юношескому разряду в своей возрастной категории золотым призёром стала Анастасия Астафьева (2010 г.р.). Вероника Кранина, выступая по третьему юношескому разряду в возрастной группе 2012 г.р. заняла первое место.

Не уступили соперникам и новички. За достойное выступление в номинации «Новичок» золотой медалью и грамотой награждена Софья Подединова (2012 г.р.), серебро у её сестры Арины (2012 г.р.).

В младшей возрастной группе 2013 г.р. победила Екатерина Сафронова, которая откатала программу в народном стиле, исполнив танец «Кадриль». Бронзовым призёром стала Валентина Веретенова.

По норме «Юный фигурист» среди девочек оправдала ожидания Александра Буканова (2013 г.р.) и заняла первое место, исполнив в своей программе три прыжка, одно вращение в позиции сидя и хореографическую последовательность.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками от Владимирской федерации фигурного катания на коньках.

Тренера-преподавателя Анну Мочалову наградили грамотой за подготовку победителей.

Фото из группы ДЮСШ «Спартак» «ВКонтакте»