Юные фигуристки ДЮСШ «Спартак» подарили своему наставнику танец

visibility
Ко Дню тренера в ФОКе «Баташев Арена» состоялись контрольные прокаты сольных программ.

Под руководством тренера Анны Мочаловой на лёд вышли 13 спортсменов, среди них Анастасия Астафьева, Дмитрий Кукунчиков, Вероника Кранина, Диана Грехнёва, Злата Чернышова. Все они порадовали зрителей своими выступлениями.

– Спортсмены секции откатали свои программы неплохо. В целом я довольна. 

Несмотря на то что у детей получился достаточно большой перерыв в выступлениях, перед публикой они держались достойно, старались, справлялись с волнением, – прокомментировала Анна Мочалова. – У многих воспитанников появились новые программы, которые необходимо ещё отточить. В начале сезона мы приняли в свою спортивную семью пять девочек. 

Я бы хотела поздравить с Днём тренера свою коллегу, тренера по фигурному катанию Арину Чернявскую и пожелать ей крепкого здоровья, терпения, вдохновения, творческих успехов и послушных учеников.

Секция по фигурному катанию планирует выезд в начале ноября на областные соревнования в Лукоянов. Также несколько спортсменов попробуют свои силы уже в середине месяца во Владимире, где пройдут областные и всероссийские состязания.

– К сожалению, времени на льду на всё не хватает. На данный момент на тренировках большое внимание уделяю технике катания – иногда в ущерб вращениям и прыжкам, – отмечает тренер. – Согласно новым правилам к участию в классификационных соревнованиях Нижегородской области спорт-смены допускаются при сдаче тестов по скольжению. Поэтому сейчас все силы брошены на подготовку к базовому тестированию.


Фото автора