Юные футболисты провели турнир в память о бойце СВО Дмитрии Гусеве

visibility
Его организаторами стали первичное отделение партии «Единая Россия» и футбольный клуб «Авангард». Игры прошли в ФОКе «Олимп».

В турнире приняли участие шесть команд, в том числе ребята, тренером которых был Дмитрий Сергеевич. В ходе турнира жители округа почтили память бойца.

– Турнир прошёл отлично, – отметил Иван Селезнёв, тренер ФК «Авангард». – Были хорошие и трогательные моменты. Родители и воспитанники Дмитрия Гусева вспоминают о нём с теплотой. Мы с ним пересекались только несколько раз, он с мальчишками очень хорошо общался и в целом показывал себя как образцовый тренер. Он был нашим футбольным человеком, который занимался своим любимым делом.

Для справки

Дмитрий Сергеевич Гусев родился 21 мая 1997 года в Нижней Верее, окончил Выксунское политехническое училище №35, перед уходом на СВО работал на Выксунском металлургическом заводе. С 16 лет был футбольным тренером команды «Борковка», стал другом, наставником и примером для ребят. Был мобилизован в зону СВО 25 октября 2022 года. В ходе службы получил три ранения, последнее стало смертельным. Погиб 14 октября 2023 года. У воина остались жена и шестимесячная дочь. 

Фото из группы футбольного клуба «Авангард»