Юные шахматисты отметили окончание учебного года

visibility
В Выксе 22 мая прошли традиционные детские соревнования по быстрым шахматам.

Выяснять, кто лучший, собрались 51 участник из Вачи, Мурома, Павлова и Выксы. Изначально фаворитами турнира являлись шахматисты с высоким рейтингом – Матвей Селедчик, Максим Немкин, Ярослава Васильцова и Алексей Комлев.

В итоге победа с восемью очками у Алексея Комлева из Мурома. Он проиграл одну партию серебряному призёру Максиму Немкину из Выксы, который набрал 7,5 очков. Замкнул тройку лидеров с семью очками также наш земляк Матвей Селедчик. Только по коэффициенту Бухгольца он опередил муромлянку Ярославу Васильцову, которую шахматисты опасались больше всего.

В других номинациях места распределились следующим образом.

Среди игроков до 16 лет победителем стала Ярослава Васильцова, второе и третье место у выксунцев Евгения Автонеева и Александра Ваняева соответственно.

В возрастной группе до 14 лет золото у Арины Кочкуровой (Выкса), серебро – Иван Аникин (Выкса), бронза – Алина Курдюмова (Выкса);

Лучшим среди детей до 12 лет стал Никита Швечков (Павлово), следом за ним Дмитрий Бояров (Муром), замкнул тройку лидеров Николай Засядько (Выкса);

В группе до 10 лет золотую медаль завоевал Павел Зайцев (Выкса), серебро у Льва Плаксина (Выкса), бронза у Полины Кирилловой (Муром).

Все призёры и номинанты награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Юные шахматисты отметили окончание учебного года

Фото из архива организаторов