Юные воспитанники спортшкол проверили свои силы в ГТО

visibility
На стадионе «Металлург» прошёл детский фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди представителей спортшкол «Выксунец» и «Спартак».

Участникам предстояло сдать нормативы: бег на 30, 1000, 1500, 2000 метров, отжимания, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, челночный бег 3х10 метров и смешанное передвижение 1000 метров.

Всего приняли участие 170 воспитанников двух школ. Каждая из них сдавала нормативы отдельно.

По итогам тестирования ГТО у «Выксунца» победителями в личном зачёте стали Дарья Агеева и Денис Кабанов, серебро у Анны Дворянкиной и Платона Костенко, бронза у Виктории Ворониной и Алексея Стодольского.

В командном победителями в итоге стали лыжники (второе отделение), на втором месте самбисты (второе отделение), на третьем – велосипедисты (первое отделение).

У «Спартака» в личном зачёте на вершину пьедестала поднялись София Усас и Тимур Калинин, серебряные медали завоевали Таисия Попова и Максим Жулин, бронзовые – Милина Гроздова и Роман Маркин. Среди команд победу одержали гимнастки, второе место заняли фигуристы (второе отделение), третье – легкоатлеты.

Победителей и призёров наградили дипломами, медалями, сувенирами и сладкими подарками.