За два месяца – два чемпионских звания

account_circle
visibility
В мае этого года мастер спорта Андрей Ходнев стал победителем чемпионата России по самбо, прошедшего в Дзержинске. И вот уже в июне выксунец вновь стал чемпионом России – на этот раз по дзюдо.

На престижном состязании в Курске собрались самые титулованные спортсмены старше 30 лет со всех уголков России. По итогам лучшие из них будут защищать честь страны на чемпионате мира в Голландии. Именно туда отправится и выксунец Андрей Ходнев, который в очередной раз прославил город металлургов и выксунскую школу самбо и дзюдо. Андрей провёл два поединка, в которых обошёл конкурентов из Москвы и Башкирии. А вот финальная встреча обещала быть интересной – соперником Андрея оказался земляк Иван Гургуров. И уже во второй раз, как это было и на чемпионате России по самбо, Андрей оказался сильнее. Ориентировочно в конце сентября он будет бороться за звание чемпиона мира в Амстердаме. От души желаем удачи!

Хочется отметить и Алексея Воржеинова, который на чемпионате по дзюдо завоевал «серебро». Тренеры: Виктор Егрушов, Михаил Гордеев.

 

Ольга Симонова. Фото автора