Здоровый образ жизни – это по-нашему!

visibility
В спортивном комплексе «Олимп» прошли командные соревнования среди студенческой и работающей молодёжи в рамках акции «Спорт – против наркотиков» и

В спортивном комплексе «Олимп» прошли командные соревнования среди студенческой и работающей молодёжи в рамках акции «Спорт – против наркотиков» и антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь».

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма и гражданственности, а также популяризация спорта.

На часах 14.00, значит, пора начинать. Торжественные звуки гимна РФ и парад команд ознаменовали открытие состязаний. С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Совета депутатов Сергей Матюков, начальник отдела молодёжной политики администрации Выксунского городского округа Ирина Вятина, начальник УФКиС администрации округа Максим Егрушов.

Здоровый образ жизни – это по-нашему!14 командам предстояло побороться за звание лучшей. Ну а пока участники разминались, ансамбль барабанщиц «Ритм» «разогревал» и без того разгорячённых болельщиков, которые тоже могли поучаствовать в соревновании и получить приз за самую активную и громкую группу поддержки. Звучит команда судьи, и на старте первая тройка соперников. Участники ловко управлялись со спортивным инвентарём, удивляя проворством и сноровкой не только «братьев» по команде, но и компетентное жюри. И даже представители СМИ иной раз не могли удержаться от возгласов в поддержку понравившейся команды. Увлекательные эстафеты позволили иначе взглянуть на использования обруча, мячей, скакалок, ведь применять их порой приходилось не совсем привычными способами. Но наших спортсменов, казалось, это нисколько не удивляло: задания и конкурсы были пройдены если не на пять с плюсом, то на уверенную пятёрку – точно.

Здоровый образ жизни – это по-нашему!В результате весёлых стартов первыми стали ребята из детского центра «Костёр». На втором месте студенты Выксунского филиала НГТУ, на третьем – представители молодёжной палаты при Совете депутатов.

Организаторами мероприятия выступили отдел молодёжной политики администрации Выксунского городского округа, МБУ «Молодёжный центр» при финансовой поддержке Выксунского металлургического завода.