Желаем побед «ВПП»

9 июля футбольная команда «ВПП» принимала на своём поле «Спартак» из Бора в первом матче 1/4 Кубка Нижегородской области.

С первых минут игры инициативой завладели гости, но реальной угрозы нашим воротам не было. «ВПП» стремилась играть на контратаках, но грешила в точности передач, не хватало командной скорости. В первом тайме соперникам удалось открыть счёт, реализовав своё преимущество. Второй тайм начался тоже под диктовку гостей, они больше владели мячом, создав несколько опасных моментов у наших ворот. Постепенно игра переместилась к воротам спартаковцев: стали возникать опасные моменты. Гол назревал. Но ошибка в обороне привела ко второму мячу – и опять в наши ворота, а вслед за ним и третьему. Только после этого «ВПП» «пришла в себя», полностью захватив инициативу.

После подачи углового Илья Репин отыграл один мяч. На большее у наших ребят не хватило времени. 3:1 – победа команды «Спартак».

13 июля команда «ВПП» уже играла в городе Бор со «Спартаком-Д».

На протяжении всего матча преимущество было на нашей стороне. Первая же атака завершилась взятием ворот соперника: после удара Андрея Шалунова из-за пределов штрафной мяч оказался в сетке.

В конце первого тайма проход по правому краю Николая Яшина завершился точным ударом в нижний угол ворот. Второй тайм прошёл в таком же ключе.

За грубую игру в штрафной зоне был назначен 11-метровый, который чётко реализовал наш Дмитрий Корнишин. Затем Андрей Шалунов забил четвёртый мяч. А окончательную точку в этой игре поставил Кирилл Чураев – 5:0 в пользу «ВПП».

Тренер: Евгений Попов.