Зимний туристический слёт прошёл в Сноведи

account_circle ВР
visibility
На него съехались добровольцы со всей Выксунской епархии.

С 7 по 9 февраля в Сноведи на территории храма Преображения Господня прошёл второй зимний туристический слёт православных волонтёров, организованный епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. В нём участвовали ребята из Выксы, Навашина, Кулебак, Володарска и Сосновского.

В день соревнований волонтёрам пришлось преодолеть множество испытаний: контрольно-туристский маршрут и биатлонную эстафету. Лучшим стал отряд «Русичи» церкви Благовещения Пресвятой Богородицы Володарска, второе место у движения «Милосердие» из Кулебак. Бронзу в этом году получило православное молодёжное объединение «Служение» из Большого Окулова. За участие были отмечены и волонтёры объединения «Мирликия» Сосновского благочиния.

Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Клаус» о добре и зле, поговорили о том, чем доброхот отличается от просто неравнодушного человека и о помощи другим как лучшей помощи самому себе.

В воскресенье в Сноведь прибыл епископ Выксунский и Павловский Варнава. Он отслужил Божественную литургию в храме. После неё состоялось награждение за значительный вклад в развитие добровольческого движения и оказание социально-значимой помощи. По итогам туристического слета победителям вручены дипломы и ценные призы.

Светлана Сухарькова. Фото автора