«Золотая» четвёрка

В ФОКе «Олимп» завершился 13-й всероссийский турнир по самбо памяти основателей Выксунских металлургических заводов братьев Баташевых.

Соревнование прошло при финансовой поддержке Объединённой металлургической компании. Около 100 участников из пяти федеральных округов боролись за медали различного достоинства. По итогам турнира борцы, занявшие первые места, получали право на присвоение им звания мастера спорта.

Днём в борьбу вступили спортсмены пяти весовых категорий: 52 кг, 62 кг, 74 кг, 90 кг, +100 кг. В дневной части прошли предварительные поединки, а вечером состоялась церемония открытия. Кульминацией вечера стали финальные поединки, где без побед выксунских борцов не обошлось. В весовой категории 52 кг первое место занял наш Андрей Кубарьков. В весе 62 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Алексей Захаров. Наш тяжеловес Павел Руменцев также взял «золото» в категории +100. Во второй день первым стал Валерий Романюк (57 кг).