Золотая медаль в серебряном возрасте

visibility
Успехи пожилых жителей округа на спортивном поприще были отмечены в областном центре.

Министерство спорта региона подвело итоги XVI Спартакиады среди команд ветеранов. В течение 2019 года заслуженные спортсмены области соревновались в 12 видах спорта. Выксу представляли 70 заслуженных атлетов. В Нижний Новгород отправилась делегация от совета ветеранов спорта во главе с председателем Вячеславом Седовым.

У нашего округа были все основания рассчитывать на призовое место. Пожилые выксунцы одержали уверенную победу в лёгкой атлетике, футболе и городках. Копилку команды поплнили серебряные медали в плавании и шашках. Третье место команда Выксы заняла в дартсе и лыжных гонках.

В общем зачёте команда городского округа была признана лучшей. На второе место вышла сборная Сарова, третье досталось фавориту прошлого сезона – спортсменам из Нижнего Новгорода. Министерство спорта области отметило успех Выксы. Спортсменов наградили кубком, дипломом и денежной премией.

Некоторые ветераны выступали сразу в нескольких дисциплинах. Особый вклад в победу внесли Михаил Ганин, Людмила Орлова, Александра Шмелёва, Нина Зубкова, Любовь Батурова, Николай Ровнов и Александр Горин. Их усердие, вера в себя и желание защитить честь родного города принесли Выксе победу.

«Спорт – важнейшая часть жизни человека. Регулярные занятия физической культурой позволяют даже в преклонном возрасте сохранить бодрость тела и духа. Сегодня наши ветераны показали: пожилые атлеты Выксы ни в чём не уступают молодым. Серебряный возраст – отличное время для того, чтобы заняться спортом. Мы долго шли к этой заслуженной победе. Благодарю всех, кто принимал участие в спартакиаде. Вместе мы доказали: Выкса далеко впереди остальных городов региона по культуре физического развития»,– подчеркнул председатель совета ветеранов спорта Вячеслав Седов.

Фото из архива УФКиС