Более 1 000 человек присоединились к велопробегу ВМЗ

visibility
Шестой велопробег «ВМЗ – за здоровый образ жизни!» проехал по улицам города в минувшую субботу и привлёк рекордное количество участников – более 1 000 человек.

Его организатором стал Выксунский металлургический завод, а инициатором Совет молодых металлургов предприятия. Спортивное событие приурочили ко Дню металлурга и 85-летию города Выксы.

Способствовала столь масштабному мероприятию и погода. Рано утром ещё шёл дождь, но за час до старта он прекратился. У инженерного корпуса ВМЗ буквально яблоку негде было упасть от количества людей с велосипедами. Участвовали и стар, и млад. Взрослые, дети, подростки, сотрудники ВМЗ и жители города, депутаты, руководители города и структурных подразделений завода, ветераны пришли в этот день со своими «железными конями», чтобы поддержать актуальную акцию.

Перед стартом – обязательный инструктаж о безопасности и правилах движения. Прозвучали и напутственные слова от главы МСУ и управляющего директора АО «ВМЗ».

«Велолюбителей в округе много, и мы стараемся создать им условия для комфортных занятий спортом. Так, в рамках благоустройства парка и набережной Верхнего пруда появится велороллерная дорожка. А такие акции, как сегодняшняя, очень важны, ведь они показывают, сколько человек предпочитают вести здоровый образ жизни, и насколько важно для сохранения экологии, чтобы все мы регулярно предпочитали велотранспорт автомобилям», – сказал Владимир Кочетков.

«Радует, что здоровый образ жизни сейчас в моде и у него много приверженцев. И то, что с каждым годом наш велопробег собирает всё больше участников, это подтверждает. Пусть эта хорошая традиция продолжается!» – отметил Александр Барыков.

Участники проехали по центральным улицам города более 10 километров. На финише и дети, и взрослые получили зелёные яблоки – символ велопробега ВМЗ – и поразминались на фитнес-зарядке вместе с тренером спортивного клуба «Русь» Павлом Фроловым. Ростовая кукла Зелёное яблоко (неофициально – Тёма) активно общалась с велосипедистами, подбадривая их в пути, фотографировалась на старте и финише велопробега. Отдельное спасибо Михаилу Миронову, сотруднику ДК им. Лепсе: он вдохновлял участников акции, делясь интересной информацией и фактами о здоровом образе жизни и велосипедах. Прекрасное настроение и заряд бодрости более 1 000 человек стали итогом велопробега.

Фото автора