В Верхней Верее выходные прошли спортивно

visibility
На площадке сельского Дома творчества 20-21 октября в рамках проекта «Движение на опережение» состоялись встречи с мастерами спорта, которые делились своим опытом с детьми и подростками.

В субботу Владимир Давыдов, основатель футбольной и теннисной династии, показал мастер-класс по настольному теннису. Ребята разучили четыре основных типа подач и закрепили их во время игры.

В воскресенье Евгений Чайка, мастер спорта по плаванию, провёл увлекательную зарядку для детей, рассказал интересные факты о своём виде спорта, дал хорошие советы по правильному питанию.

После зарядки прошёл мастер-класс от делегации ФК «Металлург», который стал хорошим началом дружбы между участниками клуба и юными футболистами Верхней Вереи. Футбол у местных мальчишек стоит на первом месте, и общение с единомышленниками было для них очень важно. На встрече можно было задать вопросы, вместе сыграть в товарищеском матче и получить шарфик футбольного клуба.

«Через подобные мастер-классы хочется научить детей упорству в достижении цели. Чтобы на примере настоящих спортсменов они понимали, что и мастера спорта – такие же люди, как все мы. На их жизненном пути так же встречаются трудности и разочарования, но их характер и решительный настрой убирают перед ними все преграды, мешающие великим достижениям, – сказала руководитель проекта Надежда Мудрик. – А взрослым мы стремимся донести то, что детям важно найти своё место в жизни, и мы обязаны им в этом помочь».

Торжественное закрытие проекта «Движение на опережение», победителя грантового конкурса «ОМК-Партнёрство», состоится 2 декабря.

Фото из архива Верхневерейского Дома творчества