В Тамболесском Доме творчества знают: в движенье жизнь

account_circle ВР
visibility
Здесь прошёл первый районный фестиваль спорта.

На него съехались 70 участников из Шиморского, Грязной, Новой, Сноведи, Тамболеса. Все они были готовы к соревнованиям по бегу, настольному теннису, дартсу, комбинированной эстафете, шахматам, шашкам и футболу.

Собравшихся приветствовал начальник западного территориального округа Олег Пакин. Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках: бег и футбол – на корте, остальные – в Доме творчества. В комбинированной эстафете нужно было пройти змейкой между конусами, передать мяч над головой, по низу, попеременно вверху и внизу; пробежать в мешках, пройти «туннель», перетянуть канат, поиграть в музыкальную спортивную игру на ловкость и быстроту реакции. Самыми популярными оказались шахматы и шашки. Играли и 8-летние, и 14-летние.

В результате места распределились следующим образом: в футболе первое место заняли игроки Шиморского, второе – Тамболеса, третье – Грязной. В комбинированной эстафете первое место у Шиморского и Сноведи( сборная); В дартсе победил Кирилл Капитанов (Шиморское), в беге – Олег Сахаров (Шиморское). В турнире по шахматам и шашкам первое место поделили Кирилл Пустовалов и Егор Жулин (Шиморское).

Елизавета Михайлова. Фото из архива ДТ