ВМЗ – 1990

Именно такое количество очков завоевала команда Выксунского металлургического завода и стала победителем спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди трудовых коллективов Нижегородской области.

Соревнования проходили в Боре. Программа состояла из тестов VI-IX ступеней комплекса ГТО, среди которых стрельба, плавание на 50 метров, прыжки в длину с места и др.

Результаты участников оценивались в соответствии со 100-очковыми таблицами, утверждёнными приказом Министерства спорта России. Личное первенство определялось раздельно для каждой ступени комплекса по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. В выксунской команде четыре участника показали лучший результат: Елена Смолина – 228 очков, Николай Тарунов – 280 очков, Сергей Игошин – 302 очка и Сергей Ладугин – 317 очков.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды. Из 14 дружин, которые приняли участие в спартакиаде, заводчане стали первыми, набрав 1990 очков. На втором месте ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ» (г. Саров), на третьем месте – «Сибур» (г. Кстово).

Команда ВМЗ состояла из восьми человек в возрасте от 18 до 59 лет.