Воспитанники выксунской школы самбо и дзюдо АО «ВМЗ» успешно начали 2018 год

account_circle
visibility
На первенстве России по самбо среди молодёжи до 23 лет, проходившем в международной академии спорта в Кстово, подопечные Дениса Мухина и Дмитрия Рогова – мастер спорта Татьяна Шуянова и Максим Юдин продемонстрировали высокую технику и мастерство.

На борцовские ковры в течение трёх дней вышли более 400 спортсменов из 10 федеральных округов РФ. В весовой категории 56 кг было заявлено 20 спортсменов. Татьяна, выиграв все предварительные встречи досрочно, в полуфинале с явным преимуществом обошла мастера спорта Ильзиру Кусяеву (Уральский ФО). В финале оказалась сильней мастера спорта, победительницы Кубка России среди женщин Кристины Карекян. В результате Таня завоевала золотую медаль первенства.

Максим выступал в категории 74 кг, где за звание сильнейшего боролись 33 самбиста. В полуфинале он встретился с бронзовым призёром чемпионата России среди мужчин Самвелом Казаряном (Дальневосточный ФО), в финале – с Владимиром Софроновым (Центральный ФО). В итоге Максим поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

В сентябре этого года Татьяна и Максим примут участие в Кубке Европы, который пройдёт в Испании.

Фото предоставлено УФКиС