Выкса готова к труду и обороне

account_circle
visibility
В р.п. Выездное завершился Нижегородский зимний фестиваль «ГТО» среди всех категорий населения зоны «Юг».

От каждого муниципального района (городского округа) допускалась одна команда из 10 человек: мужчина и женщина VI, VII, VIII, IX, X ступени комплекса ГТО. Всего участвовало 29 команд. Спортсмены соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине (муж.), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (жен.), наклонах вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лёжа на спине, стрельбе из электронного оружия, в беге на лыжах.

Победители и призёры в личном и командном зачёте определялись в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов.

Команду нашего округа представляли Ирина Иванова (гимназия №14, лучший результат по прыжкам в длину с места среди женщин, 246 см), Виталий Гальянов (АО «ВМЗ»), Ксения Андриянова (АО «ВМЗ», лучший результат по наклонам вперёд на гимнастической скамье среди женщин, 32 см), Дмитрий Баринов (Проволоченская школа), Светлана Горбачёва (АО «ВМЗ»), Вячеслав Артамонов (АО «ВМЗ»), Наталья Григорьева (АО «ВМЗ») Сергей Аксенов (Водоканал), Татьяна Шохина (МБОУ СШ № 11), Сергей Ладугин (АО «ВМЗ», первое место в личном зачёте среди мужчин Х ступени). В командном зачёте выксунская команда стала второй (2306 очков).

Нижегородский зимний фестиваль «ГТО» среди всех категорий населения зоны «Юг» (Выездное, 2018 г.)

Фото предоставлено УФКиС