Выксунские гимнастки привезли награды с «Кубка Весны и Грации» и «Борской весны»

account_circle
visibility
В прошедшие выходные воспитанницы ДЮЦ «Лидер» удачно представили наш город сразу на двух престижных соревнованиях.

В городе Бор в ФОКе «Красная гора» 15-17 марта прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Борская весна 2019». В них принимали участие свыше 600 гимнасток.

В личных упражнениях выксунка Софья Никулина завоевала серебряную медаль. По программе мастеров спорта Дарья Макарова и Екатерина Жаркова заняли 4 и 5 места соответственно.

Команда «Проказницы» (Варвара Смирнова, Анастасия Керенцева, София Щербатова, Вероника Чалышева, Кристина Куплинова, Вероника Лизунова) взяла бронзовые медали.

гимнастки-проказницы.jpg


В Нижнем Новгороде 16-17 марта прошёл фестиваль по художественной гимнастике «Кубок Весны и Грации». В соревнованиях приняли участие спортсменки из Нижнего Новгорода, Кстова, Казани, Коврова, Кинешмы, Кирова, Новочебоксарска, Владимира и Выксы.

Победителем стала команда «Грация» (2008 г.р.) по второму взрослому разряду в составе: Ксения Иванова, Софья Минеева, Евгения Зубова, Дарья Вдовина, Виктория Кодолова и Варвара Попкова.

Второе место заняли команды «Звездочки» (2011-2012 гг.р., 2 юн. р.) и «Жасмин» (2010-2011 гг.р., 1 юн.р.).

Третье место досталось команде «Лайк» (2009-2010 гг.р., 3 р.).

В индивидуальной программе серебро завоевали Мария Попкова (2011 г.р.) и Софья Сытова (2012 г.р.), бронзу – Виктория Федина (2011 г.р.).

Тренера Юлия и Валентина Ивановы.

Фестиваль по художественной гимнастике «Кубок Весны и Грации» (Н.Новгород, 2019 г.)

Фото из архива МБУ ДО ДЮЦ «Лидер»