Выксунские легкоатлеты на 18 секунд опередили соперников в областных соревнованиях

visibility
Девушки из ДЮСШ «Спартак» вернулись из Нижнего Новгорода с золотыми медалями.

На площади Минина и Пожарского 21 сентября проходили 70-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области и 93-й традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда».

Соревнования собрали 20 команд. Выксу представляли воспитанницы секции лёгкой атлетики ДЮСШ «Спартак». Девушки участвовали в девятом забеге. Они сразу вышли на первое место и до финиша не упускали из рук победу, опередив обладателей второго места на 18 секунд. В команду вошли Полина Пантелеева, Анастасия Тюрина, Елизавета Молькова, София Никулина, Виктория Лукошкина, Алёна Мартынова, Диана Чистякова, Валерия Голубева, Дарья Зайцева и Светлана Захарова.

Сильнейшие бегуны региона соревновались в «нулевом этапе» – забеге на 800 м по площади Минина и Пожарского. Александр Абрамов из Выксы одержал уверенную победу среди мужчин. Эстафетой в Нижнем Новгороде завершился летний сезон для легкоатлетов. Всего за него было заработано более 70 призовых мест. Ярчайшим моментом стало выступление выксунской команды на первенстве России по лёгкой атлетике. Ребята привезли оттуда четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

Новый зимний сезон стартует в конце ноября. Спортсмены начнут его с участия во Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Дмитрия Селивёрстова. Они пройдут в Дзержинске.

Тренируют легкоатлетов Александр и Марина Абрамовы.

Фото из архива Управления информационной политики администрации округа