Завоевали три золота и путёвки на кубок мира-2020

visibility
Воспитанники Выксунской школы борьбы триумфально выступили на соревнованиях в Кстово. Здесь проходил Кубок России по спортивному и боевому самбо.

На соревнование собралось более пяти сотен спортсменов из 50 регионов страны. Среди них чемпионы мира, Европы и России. На церемонии открытия были отмечены особые заслуги главного тренера Выксунской школы самбо Виктора Егрушова. От организаторов турнира ему вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

В каждой весовой категории шла ожесточённая и напряжённая борьба за медали. В спортивном разделе соревнований яркую и техничную борьбу со множеством проведённых приёмов продемонстрировали наши земляки Андрей Кубарьков и Татьяна Шуянова. Андрей поочерёдно сошёлся с четырьмя мастерами спорта международного класса. На финальный бой он вышел с Аделем Абзаловым из Дзержинска. Выксунец успешно завершил встречу и завоевал золотую медаль.

Татьяна Шуянова тоже упорно шла к победе. В списке её соперников были три мастера спорта международного класса. Татьяна уже в начале поединка навязывала самбисткам свой сценарий и привезла домой победу. И она, и Андрей являются воспитанниками ДЮСШ «Выксунец» и АО «ВМЗ». Спортсмены завоевали путёвки на Кубок мира, которые пройдет в Москве весной 2020 года.

В боевом разделе уверенно выступил мастер спорта Максим Футин. Он технично провёл все свои бои, закончив последний досрочно. Результат – золотая медаль. Максим будет участвовать в Кубке мира в составе сборной России.

Ребят тренируют Виктор Егрушов, Михаил Гордеев, Денис Мухин, Дмитрий Рогов и Владимир Мартьянов.

Завоевали три золота и путёвки на кубок мира-2020

Фото из архива УФКиС