«Лидер» пробежал быстрее всех в области

Выксунские спортсмены приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Нижегородская правда» и правительства области.

легкая-атлетика.jpgЭта эстафета – одна из старейших в России, проходила даже в годы Великой Отечественной войны, и 23 сентября 2018 года на площади Минина и Пожарского она состоялась уже в 92-й раз.

В группе «ДЮСШ и ДЮЦ» Выксу представляла сборная команда девушек – воспитанниц детско-юношеского центра «Лидер». Название спортсменки оправдали, сразу же вырвавшись в лидеры и с большим преимуществом выиграв у спортивных школ Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Прямо со старта на первое место команду вывела Диана Чистякова, далее эстафетную палочку передавали Виктория Лукошкина, Анастасия Тюрина, Дарья Зайцева, Ева Фрезе, Карина Дёмина, София Никулина, Юлия Солдатова, Алёна Мартынова, финишировала Светлана Захарова. Таким образом, команда стала чемпионом в своей группе. Девушек наградили грамотой, памятным кубком и сувенирами.

Интересно, что среди 70 команд, которые участвовали в эстафете, в том числе и взрослых, у юных выксунок – третий результат. То есть фактически не уступаем опытным спортсменам.

В этих же соревнованиях спецприз (за «нулевой этап», дистанция 800 метров) получил Александр Абрамов – воспитанник выксунской школы лёгкой атлетики, который на эстафете выступал в составе команды «Нижегородец».

На общее награждение по всем категориям на площадь Минина были приглашены 66 команд Нижнего Новгорода и области.

Тренируют победивших легкоатлетов Александр и Марина Абрамовы.

Фото из архива МБУ ДО ДЮЦ «Лидер»