На областном турслёте Выксу представит «Колёсник»

visibility
Именно эта команда победила по итогам муниципального туристского слёта «Лето! Энергия! Спорт!».

Он, что интересно, впервые проходил в районе базы отдыха «Металлург», а не у старицы Оки, так что местность была непривычная.

Участвовали в соревнованиях 12 команд от предприятий, организаций и общественных объединений округа. Для прохождения испытаний важна была как физическая подготовка, так и сообразительность, умение работать в команде, знание истории своего края, креативность. Каждый участвовавший смог себя проявить.

Лучшей в прохождении дистанции на велосипедах стала команда «ДМТО», а вот на пешеходной лидировала «Юность», в прохождении дистанции группой (отдельное задание) вперёд вырвалась команда «ЗУБР». Зато представители «ДМТО» лучше всего показали себя в вечернем ориентировании. Самая оригинальная и яркая презентация, по мнению жюри, получилась у «МК ОМК-ЭкоМеталл». Лучшими знатоками спортивно-туристической Выксы стала команда «Совет молодых металлургов».

Туристско-краеведческий маршрут эффектнее и эффективнее всех преодолел «ЗУБР».

В спортивном ориентировании, пройдя лабиринт, отличилась «ДМТО». Эта же команда стала победителем кулинарного конкурса. Приготовила она сациви с грецкими орехами. В конкурсе «Жумаринг» рекорд соревнований поставил «ЗУБР» – его представители преодолели по вертикальной верёвке в общей сложности 28 метров.

Но победителя определяли по итогам всех конкурсов, суммируя баллы, – важна стабильность их прохождения. Первое место заняла команда «Колёсник» (ВМЗ). Именно она поедет от округа на областной турслёт работающей молодёжи.

Фото Сергея Ильина